10 апреля в краснодарском ARENA HALL участники скандально известной группы «Noize MC» намерены провести концерт в рамках своего очередного гастрольного тура. Юбилейный тур в честь 30-летия лидера группы Ивана Алексеева, станет, как они утверждают, самым громким событием в концертной жизни группы «Noize MC». Напомним, в августе 2014 года группа «Noize MC» выступила на фестивале Kubana.

Иван Алексеев там заявил: «Давайте поговорим с вами об украинском нацизме. Кто из вас был в Львове, поднимите руки. Ну что, есть там украинский нацизм? А кто не был, вы что думаете? Так вот, я там был — никакого нацизма нет. Есть люди, которые устали всё это терпеть, и есть президент, который наворовал столько, сколько уже невозможно сосчитать». Там же Алексеев выступал на сцене обнажённым.
         
Как пишут различные СМИ, группа «Noize MC» систематически и всячески провоцирует публику на безнравственное и аморальное поведение, открыто и дерзко нарушая российское законодательство. Иван Алексеев привлекался к административной ответственности за прямое оскорбление сотрудников правоохранительных органов со сцены во время концерта.
         
5 марта директор Межрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитный комитет «Презумпция» Альберт Гаямян обратился в адрес прокурора Краснодарского края Леонида Коржинёка.

Правозащитник просил принять меры прокурорского реагирования и не допустить проведения концерта группы «Noize MC» в Краснодаре, в связи с тем, что музыканты умышленно используют экстремизм для привлечения к себе внимания со стороны публики.   

«Активисты нашего учреждения намерены предпринять всё возможное для того, чтобы этот концерт в Краснодаре не состоялся. Благо, положительный опыт в подобных делах у нас имеется. Думаю, что многие общественные структуры города, в том числе и казачество, поддержат нас», - заявил Гаямян.

Дмитрий Новак, ИАП «Интер-Информ»: http://inter.rerinfo.ru/noize-mc/
http://s020.radikal.ru/i700/1503/d2/c861147cd47d.png