БУДУЩЕЕ РОССИИ - форум для патриотов

Объявление

Изменены правила форума! Будьте бдительны и уважайте администрацию!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУДУЩЕЕ РОССИИ - форум для патриотов » Реформа МВД » Как работать сотрудникам правоохранительных органов?!!!


Как работать сотрудникам правоохранительных органов?!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пару слов хотел сказать об абсолютно бредовых вещах в работе милиции. Сам, в прошлом, испытал на себе все прелести службы в милиции. И до сих пор мне не понятна одна простая вещь!!! Хорошо, когда на вверенном тебе участке нет преступлений и правонарушений, или это плохо?!!! Каждый день на оперативном совещании руководство задаёт вопросы. Когда, сколько и по каким статьям материалы проверки будут переданы на возбуждение уголовного дела (у.д.)? Сколько уже протоколов об административных правонарушениях (а.п. составлено? И всё бы ничего, но... Вопросы эти задаются потому, что есть план, который надо выполнить!!!! Участковый уполномоченный милиции в обязательном порядке должен составить не менее 25 протоколов об а.п., а так же передать на возбуждение у.д. 2-3 материала в неделю!!! Получается как у продавцов!!! У них тоже есть свой план по продажам, только в плане у участкового не деньги, а реальные человеческие жизни и судьбы!!!
Нет у тебя на участке правонарушений, не составил ты 25 протоколов месяц - плохо работаешь!!! На следующий месяц не выполнил план - премии лишили!!! Получается, что сотруднику милиции приходится из пустякового материала всеми мыслимыми и немыслимыми способами собирать материал на возбуждение уголовного дела!

Разве это плохо, когда на вверенном участке нет преступлений и правонарушений?!!!

0

2

Я с Вами полностью согласен! Я хочу так же добавить, что система МВД нуждается в реформировании, но данная реформа нужна не как сокращение численности сотрудников, не изменением ФЗ "О милиции" и переименовании в полицию. Нужно просто грамотно разработать ведомственные приказы, которые будут направлены на обеспечение законности, правопорядка и безопасности, а не на выполнение плана-прогноза!!! И вообще, необходимо данный план убрать. Как же оценивать деятельность сотрудника?! - зададут вопрос в министерстве. А вдруг он не работает, ведь выполнение плана это довольно убедительный показатель?!
На мой взгляд, результативность работы надо смотреть по раскрываемости преступлений, по снижению их на административных участках, по жалобам или положительным отзывам граждан на деятельность того или иного сотрудника милиции.
Опять же в дополнении могу сказать, что у участкового главная задача - это профилактика преступлений, но участковые поставлены в такие рамки, что многие обязанности выполняются формально, потому что с них требуют выполнение плана, а не реальных действий по профилактике, потому что профилактику никак не оценить! Сразу оговорюсь, если даже и оценить, но это сделать очень трудно. Просто нынешнее правительство с этой реформой пошло не в ту степь! Особенно с общественным мнением.

0

3

План оставить можно, но только чтобы план этот касался, например, проверки владельцев огнестрельного оружия, лиц состоящих на учёте и т.п. В принципе это и так существует! Я считаю, что данный момент даже необходимо оставить! А в остальном согласен! Снижение преступлений и нарушений, отзывы граждан - вот истинный показатель работы! Если участковый не будет тратить своё время на поиск нарушения, чтобы план по протокола добить, или из "ниочёмные" материалы до уголовных дел дотягивать, то у него появится много времени, которое он сможет посвятить приёму граждан, профилактике преступлений и правонарушений, периодическому посещению граждан (обычных граждан, не состоящих ни на каких учётах)!!! Таким образом участковый почти на 100% будет владеть ситуацией на своём участке! И преступность будет снижаться!!!

0

4

Я вот хотел бы немного внести уточнение к предложению "План оставить можно, но только чтобы план этот касался, например, проверки владельцев огнестрельного оружия, лиц состоящих на учёте и т.п." - ведь это не план, это обязанность, которая регламентирована ведомственными приказами и инструкциями. Данная деятельность относится к профилактике и пресечению рецидива преступлений, т.е. как раз к тому, о чем мы и говорим.
План, который стопорит всю деятельность и оперативность реагирования системы МВД - это выявление (у органа дознания) преступлений и административных правонарушений!
Самую большую функциональную нагрузку не себе несет милиция общественной безопасности, а приказы, которые регламентируют деятельность подразделений МОБ, несут поверхностный характер, поэтому никакого результата на данный момент, по улучшению положения в сфере безопасности, нет.

0

5

Согласен. Но по этим данным тоже можно отслеживать работу сотрудника. Составление протокола, рассмотрение и принятие решения по материалу проверки - это тоже обязанности! Соблюдение законности и правопорядка - вот основная обязанность сотрудников милиции! А не выполнение плана!

0

6

Да, это обязанности, только их перевели еще в разряд плана, который обязателен! И по этим двум, в основном, категориям, рассматривают деятельность органов внутренних дел! Вот в этом то и ошибка! А о какой может законности идти речь в принципе, если начальство подразделений в той же самой милиции, готовы пренебречь этой самой законностью?! Просто, тут есть реальный пример, сотрудник ОВД в декабре этого года уходит в отпуск, а ей начисляют явно уменьшенный срок отпуска. Примерно на 5-7 дней, навскидку. Аргументируя тем, что выходные дни только 1, 2 и 7 января. При этом вышло постановление правительства о выходных и праздничных днях на 2011 г., в котором четко было указано, что в соответствии с ТК, выходные дни с 01.01.11 г. по 10.01.11 г. (включительно). Или для сотрудников ОВД трудовой кодекс и постановления правительства не распространяются?! Я привел этот пример, т.к. он самый свежий. А, если дальше начать разбираться, то так во всем!!!

0


Вы здесь » БУДУЩЕЕ РОССИИ - форум для патриотов » Реформа МВД » Как работать сотрудникам правоохранительных органов?!!!


создать форум