БУДУЩЕЕ РОССИИ - форум для патриотов

Объявление

Изменены правила форума! Будьте бдительны и уважайте администрацию!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БУДУЩЕЕ РОССИИ - форум для патриотов » Отдыхаем от политики » Глобальная катастрофа!!!


Глобальная катастрофа!!!

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Эту тему, по сути, можно отнести к политической тематике. Но всё таки отношение скорее косвенное, и потому обсудить её предлагаю в этом разделе!!!

Я вчера посмотрел отрывок из какой то передачи. Там как раз люди высказывали своё мнение по этому поводу. Так ждут ли нас какие либо изменения? Как они будут проявляться? И насколько эти проявления будут опасными для человечества?

Одна из версий предполагает резкое повышение температуры. Вследствие которого большая часть существующих ледников начнёт таять (в первую очередь Гренландия). Из-за обильного количества воды плиты материков начнут раздвигаться и под них будет уходить вода, которая способствует началу действия спящих подземных вулканов ( а их по всей планете полно!!!). Выходящие испарения образуют гигантские цунами, которые будут сносить всё на своём пути! Всё это будет происходить на протяжении от 150 до 300 дней.  Что и где после такого останется не понятно!!!

Наши великие умы со всей планеты уже прогноз погоды не могут предсказать, не то что там в 2012 году будет происходить!!! :)  Они выступают по телевизору в различных передачах, и сами признают, что им не ведомо дальнейшее поведение природы!!!

"Скоро всей Вашей Америке - кердык" - фраза сказанная Бадровым в фильме "Брат". Я около года назад общался с одной женщиной. Она помогает всем, кому эта помощь нужна! Почему я ей поверил? Да потому что она ни копейки за это не берёт. Если ты хочешь выразить благодарность можешь сказать спасибо или оставить что нибудь (продукты, немного денег ещё что нибудь на Ваше усмотрение), сама она ничего не требует. Так вот сказала мне эта женщина, что видела, как Америка под воду уходит. Все её коллеги видят одну и туже картину! Сказала, что останется небольшой кусочек от северного материка!

Всё это, конечно, слова, догадки и т.п. Но всё же, я думаю, тема интересная и стоит её рассмотреть о обсудить со всех сторон!!!

0

2

Я, например, слышал другую теорию, это то, что вслед за потеплением планету опять ждет ледниковый период. Самое, что интересное астрономы, сами не очень верят в теорию о сильном потеплении, т.к. солнце проявляет ту же самую активность, что и три тысячи лет назад, что и два миллиарда лет назад. По словам ученых, возраст Солнца примерно 4, 5 миллиардов лет (кстати такой же примерный возраст Земли), и оно еще столько же продержится без каких-либо сильных изменений. Потом слои то ли гелия, то ли водорода (я этот момент упустил) будут отслаиваться на протяжении 500-700 миллионов лет, а потом Солнце будет активно, как сейчас, что будет в этот период с Землей никто сказать не может. Так вот по поводу потепления, по той теории, оно наступает в следствии разрушения озонового слоя атмосферы. И все! Как я понимаю, если озоновый слой полностью будет разрушен, то и жизни на планете не будет.
А в конец света в 2012 году я вообще не верю!!! Его не будет, никакие процессы, связанные с космическими объектами (таких как Солнце, Земля, метеориты и кометы и т.п.) не происходят в одночасье. Эти процессы очень длительные и происходят они в течении миллионов лет. Никакая комета (метеорит), так же не прилетит из ниоткуда. Их видят за несколько десятков лет. Кометы не появляются вдруг!!! Это моя теория!

0

3

Я тоже слышал подобную информацию.  На некоторое время будет потепление (что то около 5 лет), а затем резкое похолодание. А что касается наших учёных, то все их выводы основаны только на тех знаниях, которые накопило человечество за свою историю! А равны эти знания почти 0!!! Если мы способности своего мозга используем только на 1% (эти же самые учёные доказали этот факт), то я считаю что все расчёты наших великих умов гроша ломанного не стоят! Тем более они сами признают то, что не могут спрогнозировать будущее нашей планеты. По телевизору выступает много людей, которые сообщают людям информацию, что всё нормально и ничего не случится! Я так не считаю. Достаточно оглянуться вокруг и посмотреть, что происходит с матушкой природой и с населением планеты!!! Я думаю, природа рассчитается с нами должным образом за всё, что мы сделали на земле на протяжении нашей истории!!!

0

4

А можно более конкретно по поводу того, что происходит с населением планеты? Я тоже думаю, что человечество поплатится за то, что не бережет природу, если конечно вовремя не остановится! И хотелось бы узнать как Вы считаете, что произойдет с нашей планетой?

0

5

Кердык нашей планете, одним словом!!!

А по поводу того, что происходит с человечеством... Я каждый день по вечерам еду в общественном транспорте. Туда зайти не возможно!!! Перегаром тянет "как у хомяка в клектке"! Это первая проблема населения всей планеты!!! Второе - это участившиеся случаи массовых смертей (пожары, наводнения, ураганы, катастрофы и т.п.). Третье - это постоянно продолжающиеся войны и теракты! Почему люди не могут успокоиться?!! У человека есть всё для жизни! При желании человек может прожить (и довольно неплохо прожить) нигде не работая, а занимаясь только хозяйством, охотой, выращиванием плодов, ловлей рыбы!!! Природа всё это даёт всего лишь за одну небольшую цену - упорный труд!!! Вот и нарисовалась вторая проблема человечества - это лень!!!

0

6

Алкоголизм, да это проблема населения! Лень так же проблема населения! Но никакой взаимосвязи данных проблема населения с природой нет, ведь человек сам создает такие проблемы себе. Природа не ставит человека в такую ситуацию, что для того, чтобы выжить необходимо быть ленивым алкоголиком! А по поводу участившихся случаев массовых смертей (пожары, наводнения, ураганы, катастрофы и т.п.). Это, на мой взгляд и с Вами согласен, что вина человечества, т.к. мы не бережно относимся к своей планете и природе-матушке. Развитие промышленности не благотворно влияет на природу, из-за этого происходят изменения, ведь природа пытается подстроиться, а от лишнего избавиться. Поэтому происходят катаклизмы. А войны, так это вообще человеческий бред - все из-за власти! Все в мире говорят о развитии цивилизации, о каком развитии можно говорить, если происходят войны и теракты, ведь развитие цивилизации это не только появление новых, инновационных, разработок в разных сфера, в первую очередь, это развитие культурного, морально-этического, нравственного облика и внутреннего содержания человечества!!!

0

7

Просто алкоголизм и лень - это тоже часть того, что с человечеством происходит. И наркотики в этой же категории. Из одного вытекает другое. К примеру взять Ваш форум! Вы встали с дивана, сели на стул, включили компьютер, потратили своё ДРАГОЦЕННОЕ время и нашли возможность создать этот форум, озвучить темы и вопросы касающиеся жизни всей страны! Вам не наплевать, что будет дальше и выше описанными действиями Вы что то пытаетесь изменить, довести информацию до тех, кто ей ещё не владеет! Вы не поленились сделать это и не ленитесь отвечать на вопросы, приводить аргументы и факты!!!
Другие же этого даже не сделали! Идти то далеко не надо! Сядь за компьютер, найди соответствующий сайт или форум и оставь своё мнение, или тему создай! И, если бы, хотя бы каждый 10-ый это сделал у нас, возможно, начались бы изменения! Но всем не до этого... работа, семья, дети, телевизор, алкоголь... Я понимаю, что работа, семья и дети отнимают много времени! Но вместо телевизора (на просмотр которого бывает часы уходят), можно на форуме книгу написать!!! Неужели так сложно выделить минут 20 и попробовать хоть немного изменить наш мир к лучшему?..

+1

8

Благодарю за такое отношение к администрации форума.

0

9

admin написал(а):

Их видят за несколько десятков лет. Кометы не появляются вдруг!

Это не совсем так. Космос очень большой и реально очень сложно отследить все космические объекты, даже хотя бы те, которые находятся достаточно близко к Земле (в пределах нескольких лет до падения на Землю). Сейчас ученые могут следить только за объектами с диаметром много сотен метров, а даже метеорит с диаметром пару сотен метров может нанести существенный урон планете (вряд ли, конечно, это приведет к гибели Земли, но всякое бывает).

admin написал(а):

А можно более конкретно по поводу того, что происходит с населением планеты?

Я придерживаюсь теории, что вся история движется по спирали. Это как с тараканами, от которых, то избавиться невозможно, то они пропадают во всей стране (и это никак не связано с изменением климата или ядерными испытаниями, как многие надумывают себе) - это естественный биологический процесс, популяция всегда увеличивается, потом уменьшается и т.д.

Также и у людей: людей становится больше, нехватает ресурсов для жизни всех, не все выживают и людей снова становится меньше. И это все (каждая такая волна) сопровождается войнами, революциями, эпидемиями, кризисами и т.д. Это все естественные циклы (биологические и социальные).

При этом очень много факторов, которые влияют на популяции. Те же метеориты, падающие на Землю :)

0

10

Ну спасибо, что поправили меня, про кометы, которые не появляются вдруг. Буду иметь ввиду.
А насчет спирали, это возможно, при этом спираль же не находится в одной плоскости, соответственно и происходит, с каждым витком спирали - эволюция.

0


Вы здесь » БУДУЩЕЕ РОССИИ - форум для патриотов » Отдыхаем от политики » Глобальная катастрофа!!!


создать форум