Алексей Гайворонский: Власти фактически не контролируют Интернет-пространство

На встрече общественности Краснодара с представителями администрации города, которая состоялась 8 апреля, я заявил, что администрация края и города совершенно не контролируют ситуацию в регионе. Там же я пояснил, что огромное количество Интернет-ресурсов, модераторами которых являются различные жители края, курируются либеральными прозападными НКО, которые, в свою очередь, и формируют общественное мнение в регионе.

В подтверждение своих слов привожу простой пример. Действия общественности Краснодара по недопущению проведения маргинального концерта Noize MC.  90 процентов новостных интернет-ресурсов, которые выдает поисковая система «Яндекс», действия борцов за нравственность  оценивают отрицательно или в лучшем случае нейтрально.

Статьи на этих ресурсах в своих подтекстах с сожалением и прискорбием констатируют отсутствие в стране свободы слова. О поддержки здоровой инициативы общественников речь вообще не идёт. Информация искажается. Ничтожный певец исполняет матерные песни, выходит на сцену голым, оскорбляет общественность и правоохранительные органы. Казалось бы, ситуация очевидная.  Но посмотрим,  под каким соусом её преподнесли российские СМИ.

«ЮГОПОЛИС» -  «Не имея претензий к творчеству самого артиста, участники совещания высказали опасения, что перед и во время концерта возможны эксцессы, спровоцированные противниками Noize MC»:

Крупнейший паблик Юга России «Типичный Краснодар» социальной сети «ВКонтакте», 230 тысяч подписчиков: «Скандальная ситуация с отменой концерта Noize MC - не первая в послужном списке Гаямяна. Так, он взял на себя ответственность за срыв в мае 2012 года открытия в Краснодаре выставки «Icons», организованной галеристом Маратом Гельманом».

Выставив, таким образом, Альберта Гаямяна, одного из инициаторов народного схода, как обычного жалобщика и негодяя. При этом, ещё сожалея о срыве выставки в Краснодаре извращенца Марата Гельмана.

Тот же «ЮГОПОЛИС» пишет: «Жалобщик уведомил прокуратуру, что Noize MC в августе 2014 года на фестивале Kubana выражал несогласие с позицией Российской Федерации по отношению к событиям, происходящим в Украине»:

Что означает слово «жалобщик»? Человек, как законопослушный гражданин, обратился в органы власти. Может «ЮГОПОЛИСУ» нужно, чтобы мы действовали НЕ в рамках законодательства? И дело не в позиции исполнителя по Украине, а в том, что он нарушает законодательство нашей страны!

Крупнейшее Интернет-издание «Кубань 24», телеканал, находящийся на государственном финансировании, также тиражирует мнение, что участники совещания не имеют претензий к исполнителю. Все эти «независимые» СМИ, как по щелчку, встали на защиту «творчества» извращенца.

И таковых «ресурсов» в Интернете, к сожалению, абсолютное большинство. О каком контроле над ситуацией могут заявлять наши власти? 

Все государственные средства на развитие благоприятной информационной среды и патриотического воспитания молодёжи разворовываются чиновниками через «карманные» общественные организации.  Где они? Почему не встали на защиту нравственных ценностей общества, плечом к плечу с нами?

Как только, начнётся  ликвидация России по сценарию «Украина-2», все эти Интернет-ресурсы сразу же займут нужную позицию.  Прозападную! Телевидение, которое с каждым днём теряет свою популярность, ситуацию не спасёт.

Стремительно развивается спутниковая система Интернет, по указке уже будет невозможно не закрыть провайдеров.

В общем, все эти самоуверенные заявления властей Краснодара, и не только их, о контроле над информационными потоками,  влияющими на убеждения людей, всего лишь миф и пустой звук, для того, чтобы сохранить свои «хлебные места».

Органы государственной власти! Заставьте тех, кто получает ваши деньги работать на свой народ и государство!

Алексей Гайворонский. Источник: http://inter.rerinfo.ru/astvo/

http://s020.radikal.ru/i705/1504/25/e5666bd27aad.jpg