По сообщениям агентурных источников «A-13 Media-Grupp SS», спецслужбы Армении прилагают усилия для недопущения провокаций, запланированных армянской оппозицией на 24 апреля 2015 года. Напомним, в день 100-летия Геноцида армян Общественная инициатива «Предпарламент» запланировала устранение нынешнего политического режима в стране.

Лидер армянской оппозиции, герой карабахской войны Жирайр Сефилян скрывается от силовиков, многие из его единомышленников задержаны под различными предлогами. Сефилян не скрывает свои антироссийские взгляды и объединяет все тех, кто имеет антироссийские настроения.

Согласно сообщениям источника, антироссийские настроения в армянском обществе связаны с несколькими причинами:

1. Россия продает супер-современное вооружение Азербайджану – недружественному соседу Армении, противнику армянского Арцаха и Армении.

2. Официальная Россия всячески поддерживает нынешний политический режим Президента Армении Сержа Саргсяна, человека, крайне непопулярного в своей стране.

3. Экономическая ситуация в Армении приближается к коллапсу.

4. Присоединение Армении к Евразийскому Союзу без Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) может привести к очередной эскалации военных действий в регионе со стороны Азербайджана и к физическому уничтожению армян в Арцахе,.

На протяжении нескольких месяцев Жирайр Сефилян неоднократно призывал армян к свержению режима именно 24 апреля 2015 года, в день, когда в Ереван съедутся армяне со всего мира, что затруднит деятельность армянских спецслужб.

Источник:  http://inter.rerinfo.ru/arm/

http://s42.radikal.ru/i097/1503/80/a3099df0f477.jpg