БУДУЩЕЕ РОССИИ - форум для патриотов

Объявление

Изменены правила форума! Будьте бдительны и уважайте администрацию!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГМО!!!

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

ГМО - генно-модифицированные организмы. Вы не знаете что это такое? В следующий раз, когда пойдёте в магазин потратьте немного времени на то, чтобы почитать состав тех продуктов, которые Вы обычно покупаете! Самый распространённый вид продуктов с гмо - это соевые продукты (мясо, например).
Был проведён эксперимент над крысами. Питались эти крысы продуктами с содержанием гмо. Срок жизни этих крыс сократился, здоровье ухудшилось, а потомство уже не могло продолжить свой род!!!
Первый урожай гм-растений был выращен и в конце 80-х годов 20 века. Это было реальное решение проблемы продовольствия (населения то на планете всё больше становится). Но с тех пор здоровье людей на планете стало ухудшаться. Раньше (до 90-х годов) Америка была на первом месте по аллергическим заболеваниям. С появлением в России общепита с фаст-фудом, на сегодняшний день мы догнали Америку...

Всё чаще рождаются дети с генетическими отклонениями, здоровье взрослых ухудшается, рождаемость падает, число натуральных продуктов на прилавках магазина снижается (больше появляется заменителей и гм)!..

Что происходит с населением?..

0

2

Иногда, складывается такое впечатление, что мы очень сильно мешаем Западным странам, т.к. могучая держава и надо от нас избавиться! А потом, диктовать всему миру свою политику!

0

3

Продолжаем рассматривать ГМО!
Продукты с содержанием гмо уже давно стали неотъемлимой частью нашей жизни. Мало того, что гмо используют в качестве добавок (например, чтобы продукты дольше сохранялись), генную модификацию применяют ещё и на стадии зародышей будущего растения!
Вы идёте в магазин. Покупаете овощи. Естественно нигде не написано, что они выращены из гм растения! Используя гм срок хранения помидор увеличили до нескольких недель! Сравните с помидорами, выращенными в собственном огороде! Сколько сможет пролежать Ваш полноценный спелый урожай?!!

Что происходит далее?!! Генную модификацию собираются применить на человеке! Т.е., грубо выражаясь, вывести полноценного идеального человека без каких либо отклонений на физическом и генном уровнях!!! Говорят, что таким образом можно убрать "плохие" гены и "поставить" хорошие!!! Если у человека есть склонность к совершению преступлений, то её можно будет "заменить" пристрастием  к шитью и вязке, например!!! И вроде бы всё замечательно! Однако есть несколько "но"!!!
И первое "но" - это продолжение рода человеческого! Уже было сказано, что гмо влияют на здоровье потомства и способность к репродукции!!! Так как же будут размножаться в дальнейшем люди?!!
Второе "но" заключается в контроле действия гмо на человека! Учёные сами признают тот факт, что не знают каким образом генная модификация может повлиять на организм человека! Исправят одно, а проблема проявится совершенно в другом!!!

Исходя из всего выше сказанного, невольно появляется вопрос! Почему до сих пор применяют генную модификацию?! Уже доказано, что это отрицательным образом влияет на человеческий организм! Всё чаще дети умирают при родах, рождаются с различного рода отклонениями (за то время, когда я узнал о существовании гмо, у троих моих знакомых девушек родились мёртвые дети)!!!

Зачем и кому это нужно?!...

0

4

Вот прочитал в интернет информацию о цели создания ГМО:

Разработка ГМО некоторыми учеными рассматривается как естественное развитие работ по селекции животных и растений. Другие же, напротив, считают генную инженерию полным отходом от классической селекции, так как ГМО — это не продукт искусственного отбора, то есть постепенного выведения нового сорта (породы) организмов путем естественного размножения, а, фактически, искусственно синтезированный в лаборатории новый вид.

Во многих случаях использование трансгенных растений сильно повышает урожайность. Есть мнение, что при нынешнем размере населения планеты только ГМО могут избавить мир от угрозы голода, так как при помощи генной модификации можно увеличивать урожайность и качество пищи. Противники этого мнения считают, что при современном уровне агротехники и механизации сельскохозяйственного производства уже существующие сейчас, полученные классическим путем, сорта растений и породы животных способны сполна обеспечить население планеты высококачественным продовольствием (проблема же возможного мирового голода вызвана исключительно социально-политическими причинами, а потому и решена может быть не генетиками, а политическими элитами государств).

Вот такая цель была у ученых.

На, что я могу особенно, выделить последнее предложение, про мировой голод. И еще вопрос6 А кроме ГМО, этот мировой голод избежать никак нельзя? По-моему все же можно и ответ опять же кроется, в этом предложении. Пусть политики подумают, не о том, как увеличить и сконцентрировать власть в своих руках, а том, чтобы улучшить социальную жизнь населения.

0

5

Само выражение "ГЕННАЯ МОДИФИКАЦИЯ" уже подразумевает вмешательство на генном уровне. О естественном развитии и речи быть не может!!! Ускорение естественного развития - вот что это такое!!! Если подобное развитие вообще было предусмотрено эволюцией!!!

0

6

Урожайность повышается бесспорно!!! Но вот качество продукции... это вопрос спорный!!!

0

7

Конечно, человек вмешивается в естественных ход развития. При этом пытается им руководить, забывая о том, что человек - это сам всего лишь существо природного мира. А он пытается поставить себя выше природы. Могу сразу сказать - не получится. Лучше бы на, что-нибудь более полезное направить деятельность, а не спорить с матушкой-природой!

0

8

Японцы в плане прогресса молодцы. Я, конечно, не знаю занимаются они генной инженерией или нет. Но в плане прогресса не касающегося работы с живыми организмами - они молодцы!

Я думаю, что остальному человечеству стоит обратить внимание на достижения японцев (в сфере компьютеров и нано-технологий, к примеру).

Я вот всю жизнь мечтал, чтобы у меня был экзо-скелет! А какие возможности он может дать, столько работы упростить!!!

0

9

Мне, кажется, вы немного отклонились от темы ГМО, я не спорю, что ГМО, можно расценивать, как один из элементов прогресса. Но научно-технический прогресс, это все же другое.

0

10

admin написал(а):

Лучше бы на, что-нибудь более полезное направить деятельность

Я в поддержание вышесказанному!

Уверен, что существует более полезное для человека применение генной модификации! Мы просто ещё либо "не доросли" до этого, либо простым людям (вроде нас) информация о другом его применении не доступна!!!

0



создать форум