Вот прочитал программу политической партии "Справедливая Россия". Я согласен с пунками указанных в ней, о необходимости введения новых дополнительных механизмов для развития социальной сферы. Ну, ни для кого не секрет, что СР предлагает политический путь - новый социализм, как они сами его назвали. Я с ними согласен, т.к. я считаю, что самым лучшим политическим строем для России, учитывая особенности нашего менталитета, культуры, является социализм. Никто не говорит, что социализм должен быть, как предлагал Ленин. Нет! Социализм должен быть, в нашем случае, модернизирован, под существующую внешнюю политику, а так же под настоящий уклад в стране.
Социализм - это политическая система государства, в интересах, которого в первую очередь, являются интересы общества!!!
Я за!!!

Но при этом 8 февраля 2010 года «Справедливая Россия» заключила с партией «Единая Россия» политическое соглашение, в котором обе партии заявили, что они обязуются стремиться к коалиционным действиям: «Справедливая Россия» поддерживает стратегический курс Президента России Д. А. Медведева и Председателя Правительства В. В. Путина по стратегическим вопросам, а «Единая Россия» поддерживает нахождение С. М. Миронова на посту Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Участники Соглашения выразили готовность сообща действовать при решении кадровых вопросов, в том числе по итогам выборов путем заключения пакетных соглашений при формировании руководящих органов.

Данное решение свидетельствует о том, что Миронов, как лидер партии, пошел на соглашение, ради своих личных интересов, которые заключаются в должности председателя Совета Федерации. Получается, что лидер партии, пренебрег своей партией, программой, курса партии её интересов, а так же интересами граждан, которые по-крайней мере за неё голосовали.

Конечно, безусловно, я даже могу предположить, что на такие слова скажут представители партии в защиту такого решения. Защита будет обосновываться, примерно так: якобы, если Миронов будет находится на этой должности, то он может больше сделать для партии, чем в каком-либо другом случае. Такими заявлениями просто совершается попытка завуалировать корыстные цели, ведь любое соглашение требует обоюдного выполнения. В таком случае Справедливая Россия просто будет подстраиваться под программу и стремления Единой России и её представителей, потому что для отстаивания интересов партии необходимо будет их отстаивать, при этом чаще всего они будут идти вразрез с интересами правящей партии, возникают конфликты, а в следствии чего возрастает риск потерять должность, как лицо мешающее проведению политики "Единой России".

Так что стоит задуматься будет ли партия в последующем отстаивать интересы общества, если они так легко поступились своими?